На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • СЕРГЕЙ
    Станкевич это мразьПолитолог Станкев...
  • Eduard
    Я вообще никогда не верил!Blick: ВСУ больше...
  • Татьяна Бутова
    УЖОС!!! А почему сбор пирогов и денег не запустили на его проводы и дорогу ???Задержанному студ...

Депутат ГД: Успенский «нашел простую и доходчивую дорожку к сердцу своих читателей»

Заместитель председателя комитета Госдумы по культуре Александр Шолохов назвал большой утратой для российской литературы смерть писателя Эдуарда Успенского. Об этом сообщил сайт RT.

«Я, безусловно, выскажу мнение огромного количества читателей: и маленьких, и тем не менее взрослых — тех, которые выросли на книгах Успенского. Это был замечательный писатель, который нашел простую и доходчивую дорожку к сердцу своих читателей, поэтому все его произведения — детские или серьезные — вызывают очень хорошие человеческие чувства», — сказал Шолохов.

Он отметил, что многие в России будут переживать смерть автора таких произведений, как «Дядя Федор, пес и кот», «Крокодил Гена». Депутат подчеркнул, что память об Успенском останется надолго.

Композитор Григорий Гладков назвал Эдуарда Николаевича «борцом за справедливость», который всегда помогал другим.

Детский писатель Эдуард Успенский ушел из жизни 14 августа. Он скончался после продолжительной болезни. Ему было 80 лет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх